DUDAS DE EMBARAZO

maria-sanabria 30/noviembre/-1
Viendo 3 publicaciones - del 1 al 3 (de un total de 3)
  • Autor
    Publicaciones
  • #52823
    maria-sanabria
    Participante

    HOLA ASE YA 2 MESES QUE NO ME BIENE MI REGLA Y ME ISE UNA PRUEBA DE EMBARASO Y SALIO POSITIVA ALA SEMANA FUI A UNA CLINICA Y LES SALIO IGUAL UNA LINE MAS ROJA K LA OTRA Y EL LUNES FUI A MI CLINICA DONDE ME ATIENDO REGULAR Y LES SALIO NEGATIVA PERO AUN NO ME BAJA MI REGLA Y EL DOCTOR ME ISO UN ULTRASONIDO Y DIJO K NO SE MIRA NADA PERO AUN ASI NO ME AH BAJADO MI REGLA AYUDENME AYER MANCHE COMO SI FUERA UNA GOTA DE SALGRE Y HOY SIGO IGUAL NOSE K ASER SI ESTOY Y SEME KIERE BENIR MI BEBE O NOSE SI NO ESTOY AYUDENME PORFA

    #52869
    pame1992
    Participante

    Hola maria la verdad es q es raro q te salga positivos varios test debes corroborarla con un examen de sangre Beta … ahi te dira si estaa y de cuanto tiempo … ahora si tienes una paerdida de sangrado debes ir al gine … quizás puede q hayas estado embarazada pero no se afirmo bien el embrión ojaka solo sea resto de tú periodo pero realizate un examen beta de sangre … suerte espero todo resulte bien 😉

    #52870
    bianquita2018
    Participante

    HOLA QUEDATE TRANQUILA … TE CUENTO MI CASO …. ESTE MES DE JUNIO ME VINO LA SUPUESTA IMPLANTACION DE EMBRION, FUI A LA DRA ME DIO ANALISIS DE SANGRE QUE SEGUN ELLLA ERA EL MAS CONFIABLE YA QUE NO ES EL QUE SUELEN PEDIR LOS DRES EL FAMOSO BETA… DESPUES UNA ECOGRAFIA… TE CUENTO QUE MAS ALLA D ESO ME HICE TEST CASERO Y SABES?? TODO NEGATIVO…. ME HICE LA ECOGRAFIA TRANSVAGINAL CREYENDO QUE NO IVA A VER NADA … Y EMBARAZADA DE 6 SEMANAS AHORA ESPERAR A LA PROXIMA ECO PARA VER SI SE VE EL EMBRION…TRANQUILA LOS ANALISIS PUEDEN FALLAR, MI CASO ES LA PRUEVA…. DEPENDE DE TU HORMONA Y EL TIEMPO DE TU EMBRION EN LLEGAR A LA SANGRE O NOSE COMO ME EXPLICARON… BENDICIONES

Viendo 3 publicaciones - del 1 al 3 (de un total de 3)
  • Debes estar registrado para responder a este debate.

© 2008 - 2024 () elembarazo.net. Todos los derechos reservados.

o

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

o    

¿Olvidó sus datos?

o

Create Account